• ЛОГОТИП САДА
  • ЭЛЕМЕНТ ДИЗАЙНА

    Добро пожаловать на официальный сайт детского сада № 210 «Ладушки»

  • Слайд 3ЭЛЕМЕНТ ДИЗАЙНА

    Добро пожаловать на официальный сайт детского сада № 210 «Ладушки»

  • ЭЛЕМЕНТ ДИЗАЙНА

    Добро пожаловать на официальный сайт детского сада № 210 «Ладушки»

  • ЭЛЕМЕНТ ДИЗАЙНА

    Добро пожаловать на официальный сайт детского сада № 210 «Ладушки»

Добро пожаловать

Инновационная деятельность в МАОУ №210 "Ладушки"

Календарь

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
30          

Навигатор дополнительного образования детей Самарской области

Нам важно Ваше мнение!

Оцените ,пожалуйста, качество проведения различных мероприятий в учреждении

полностью удовлетворены - 100%
частично удовлетворены - 0%
не удовлетворены - 0%

Проголосовали: 8
Голосование для этого опроса закончилось on: 21 Авг 2023 - 00:00

Ноябрь 2021

30 Ноябрь 2021

Хорошие новости недели. Выпуск 56 от 29.11.2021

Read more

29 Ноябрь 2021

Сетевая информационная площадка ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН

Сетевая информационная площадка ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН

ПиктоМир

  • Приказ о внесении дополнений к приказу от 18.11.2020 №П-188 "Об утверждении сетевой инновационной площадки ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН по теме:Апробация м внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде "ПиктоМир" (ознакомиться PDF)
  • Приказ Об организации деятельности по реализации федеральных, региональных, окружных целевых и ведомственных инновационных, опорных, экспериментальных площадках на период 01.09.2022 по 31.12.2022 года (электронный документ PDF)
  •  Презентация "Апробация м внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде "ПиктоМир" (PDF)

План работы (ознакомиться PDF)


28 августа 2023 года в рамках Августовской конференции работников образования для педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений наши педагоги приняли участие:

- в секции №3 «Актуальные вопросы внедрения ФОП ДО и ФГОС ДО в образовательный процесс ДОО» выступила Горина Л.В., методист МАОУ д/с № 210 «Ладушки» с темой «Формирование основ IT — грамотности у детей дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО».

- Рыбачук С. Н., методист, Галкина  Ю. А, воспитатель, Вальтер Н.С., воспитатель МАОУ детского сада № 210 «Ладушки» провели мастер-класс «Обучение детей старшего дошкольного возраста с ОВЗ программированию в цифровой образовательной среде «Пиктомир» посредством нетрадиционных дидактических игр»  в мастерской № 3 «Особенности реализации коррекционно-развивающей работы в ДОО с учетом ФОП ДО»

августовка

 


 Отчетность по реализации плана работы

17.11.2022 

 Пиктомир - дипломы

17 ноября 2022 года в онлайн-формате прошел Методический день: «Опыт реализации программы «Формирование основ алгоритмизации и программирования у учеников начальной школы в цифровой образовательной среде «ПиктоМир» (лучшие практики)», который проводил ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН совместно с АНО ДПО «Институт образовательных технологий». Спикерами методического дня были разработчики среды и методисты проекта. А именно,
-Кушниренко Анатолий Георгиевич (Москва), зав. отделом учебной информатики ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН, к.ф.-м.н.
-Райко Миля Вячеславовна (Москва), научный сотрудник, старший преподаватель кафедры ДПО ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН
-Бокова Арина Владимировна (Самара), заместитель директора по проектной и инновационной деятельности АНО ДПО «Институт образовательных технологий», куратор сетевых инновационных площадок ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН по апробации цифровой образовательной среды ПиктоМир.
Лучшими практиками делились более 50 организаций со всей страны. Одними из них стали и наши педагоги Саушкина Е.В., Шмонина Е.Ю. и методист Рыбачук С.Н., которые представили Открытое мероприятие в детском саду ««Эффективные формы взаимодействия с семьями воспитанников в освоении основ алгоритмизации и программирования в цифровой образовательной среде ПиктоМир»».  После выступления наши педагоги получили высокую оценку проделанной работе от коллег и спикеров методического дня.

Программа Методического дня: «Опыт реализации программы «Формирование основ алгоритмизации и программирования у дошкольников и  учеников начальной школы в цифровой образовательной среде «ПиктоМир»(лучшие практики)» (ознакомиться PDF), 7 стр.


 02.11.2022 в 1 корпусе #МАОУЛадушки_210 прошел мастер-класс для педагогов "Цели и задачи цифровой образовательной среды "ПиктоМир".

Пиктомир - мастер класс
Воспитатели познакомились с методическим наполнением: играми, пособиями, попробовали на практике выполнить задания. #педагогиЛадушки_210 (Подробнее PDF)


 

 

Read more

Пиктомир

ПиктоМир
Сетевая информационная площадка ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН
 
Приказ (PDF)

Апробация м внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде "ПиктоМир" (PDF)

Read more

23 Ноябрь 2021

Нам важно Ваше мнение

Опросник для родителей по противодействию коррупции в детском саду

Уважаемые родители (законные представители)!

Администрация МАОУ детского сада № 210 "Ладушки"" просит Вас принять участие в опросе в сфере коррупции. Опросник анонимен. Для нас очень важно Ваше мнение по данному вопросу.

Благодарим за участие в анкетировании!

Read more

Противодействие коррупции

Информационные материалы о мерах ответственности за коррупционные правонарушения  (ознакомиться  PDF)

 

  Уважаемые посетители сайта, если вы столкнулись с фактами коррупции
в МАОУ детском саду № 210 "Ладушки",
пишите на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Противодействие коррупции
Коррупцией считается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.
Коррупция — это злоупотребление государственной властью для получения выгоды в личных целях.
К коррупционным деяниям относятся следующие преступления: злоупотребление служебным положением (статьи 285 и 286 Уголовного кодекса Российской Федерации, далее — УК РФ), дача взятки (статья 291 УК РФ), получение взятки (статья 290 УК РФ), злоупотребление полномочиями (статья 201 УК РФ), коммерческий подкуп (статья 204 УК РФ), а также иные деяния, попадающие под понятие «коррупция», указанное выше».


Что такое противодействие коррупции?

Противодействие коррупции — деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:
а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

О фактах коррупционных проявлений, допущенных государственными или муниципальными служащими (вымогательство или получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями, несоблюдение установленных законом запретов и ограничений), граждане беспрепятственно могут сообщать:

- в управление муниципальной службы и кадровой политики администрации городского округа Тольятти (уполномоченный орган администрации в сфере противодействия коррупции) по тел. 54-44-33 (доб. 4879) в рабочее время;
- по «телефонам доверия»:
Администрации городского округа Тольятти - 54-36-23 (круглосуточно);
Управление МВД РФ по городу Тольятти - 39-09-00
Главное управление МВД РФ по Самарской области - 8(846) 278-13-40
- через виртуальную приемную администрации г.о. Тольятти.

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение будет рассмотрено в течении 30 дней и заявителю будет направлен письменный ответ по адресу, указанному в обращении.

Справочная информация:

Прокуратура Самарской области 443010, г. Самара, ул. Чапаевская, 151 официальный сайт: https://samproc.ru/
адрес эл. почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.
Начальник отдела Курьянов Сергей Васильевич
  (846) 332-83-58 часы приема: каждый понедельник с 14 до 17 часов
Прокуратура г. Тольятти 445037, г. Тольятти, ул. Юбилейная, 31з 34-34-82 часы приема: с понедельника до четверга с 09 до 18 часов в пятницу с 09 до 16 часов 45 минут
Прокурор Автозаводского района г. Тольятти Николаев Александр Александрович 445037, г. Тольятти, ул. Юбилейная, 31а 33-39-24, 33-39-28 часы приема: с понедельника до четверга с 09 до 18 часов в пятницу с 09 до 16 часов 45 минут
Министерство образования и науки Самарской области: Департамент по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности 443099, г.Самара, ул.А.Толстого, 38/16 (846) 333-75-10,
333-7522

Горячая линия
по вопросам деятельности образовательных организаций, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств и несоблюдения педагогическими работниками требований педагогической этики

 

Рекомендации Генеральной прокуратуры Российской Федерации
в сфере противодействия коррупции

Источник информации - официальный сайт Генеральной прокуратуры РФ

Read more

22 Ноябрь 2021

Клуб выходного дня "Территория здоровья"

«Клуб выходного дня «Территория здоровья»
как эффективное средство межведомственного взаимодействия для формирования привычки здорового образа жизни у дошкольников».

    • Приказ "Об итогах городского смотра-конкурса сетевых и межведомственных проектов развития муниципальных учреждений, находящихся в ведомственном подчинении департамента образования, и некоммерческих организаций, реализующих образовательные программы, на 2021 год"
    • Приказ об организации деятельности по реализации городских целевых, ведомственных программ и проекгов в 2021 году
    • Перечень проектов  развития ОО, включенных в один из управленческих портфелей проектов департамента образования, с присвоением статуса "Муниципальная инновационная площадка"
    • План проекта "Клуб выходного дня "Территория Здоровья"как эффективное средство межведомственного взаимодействия для формирования  привычки к здоровому образу жизни у дошкольников".
    • · Паспорт и презентация проекта

    • Форум для родителей «Компас здоровья»
      в рамках реализации проекта Клуб выходного дня «Территория здоровья» 

      Дата проведения: 9 – 10 ноября

      Место проведения:группа в ВК «Территория здоровья»

      Направления форума:

      1. 1.    Режим жизнедеятельности дошкольников
      2. 2.    Оптимальный двигательный режим дошкольников
      3. 3.    Закаливание
      4. 4.    Общая гигиена организма
      5. 5.    Рациональное питание
      6. 6.    Медицинская  начальная грамотность
    • Марафон здоровья
      «Мы вместе одна команда»
      в рамках реализации проекта Клуб выходного дня «Территория здоровья» 

      Дата проведения: с 22.11. по 26.11.2021г.

      Место проведения:группа в ВК «Территория здоровья», с обязательным репостом в своих официальных группах ВК

    •  

      Название дня

      Содержание

      Дата

      1 день

      День агитбригад

      Выступление детей и педагогов, которое должно заставить каждого задуматься о важности Здорового образа жизни.

      23.11.2021

      2 день

      Книга рекордов

      Спортивные рекорды сада за 1 день (дети старшего дошкольного возраста) считаем:
      - Количество прыжков на скакалке;
      - Количество метров, которые дети пробежали за день;
      - Количество приседаний.

      24.11.2021

      3 день

      Промо-ролик «Еда на здоровье»

      Рекламное  видео, о  продвижении продукта «правильного питания».

      25.11.2021

      4 день

      Флешмоб «Друзья по здоровью»

      Дети и взрослые встают вокруг здания детского сада выполняют движения под музыку. В конце  берутся за руки и  Все вместе говорят фразу «Здоровью ДА».

      26.11.2021

31 января 2021 на территории лыжной базы г.о. Тольятти был проведен спортивно-развлекательный досуг в рамках межведомственного проекта "Клуб выходного дня "Территория Здоровья"как эффективное средство межведомственного взаимодействия для формирования  привычки к здоровому образу жизни у дошкольников". Дети и их родители активно участвовали в поиске "Клада", выполняли спортивные упражнения, ходили на лыжах, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, чтобы получить подсказки в поисках , и в итоге "Клад" был найден! Участники собрали из полученных букв-подсказок слово ЗДОРОВЬЕ.
Чаепитие с горячим ароматным чаем в зимнем морозном лесу надолго запомнится всем участникам мероприятия. Присоединяйтесь к нам и будьте здоровы!

Read more

Хорошие новости недели. Выпуск 55 от 22.11.2021

Read more

17 Ноябрь 2021

Видеоролик Ковид 2

Read more

Видеоролик Ковид 1

Read more

Хорошие новости недели. Выпуск 54 от 15.11.2021

Read more

Листовка о вакцинации

Дорога без опасности логотип

Неделя безопасности в нашем детском саду (отчет)

Противодействие коррупции

Телефон доверия

Телефонная линия

Урок на всю жизнь

Контактная информация

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 210 «Ладушки» городского округа Тольятти
Наш адрес:
1 корпус 445030, РФ, Приволжский федеральный округ, Самарская обл, г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, д.32;
2 корпус 445044, РФ, Приволжский федеральный округ, Самарская обл, г. Тольятти, бульвар Солнечный, д.3;
3 корпус 445030, РФ, Приволжский федеральный округ, Самарская обл, г. Тольятти, ул. Автостроителей, д.19;
4 корпус 445044, РФ, Приволжский федеральный округ, Самарская обл, г. Тольятти, ул. Ворошилова, д.13;
5 корпус 445047, РФ, Приволжский федеральный округ, Самарская обл, г. Тольятти, Южное шоссе, д.41.

Телефоны:
8(8482) 58-11-93 (215) Заведующий
8(8482) 58-11-93 (202) Зам. зав. по ВМР
8(8482) 58-11-91 Отдел кадров

Факс: 8(8482) хх-хх-хх
e-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.